Maurer_Header_900x316px.jpg
Hörakustik Maurer gehört zur Vitakustik-Gruppe

Seit November 2018 gehören die Fachgeschäfte von Hörakustik Maurer zur Vitakustik-Gruppe.

Mehr über die Vitakustik-Gruppe erfahren >>>" alt="Link - Mehr über die Vitakustik-Gruppe erfahren >>" src="/static/cms/images/plugins/link.png">

Für Sie als Kunde von Hörakustik Maurer ändert sich nichts: Die Fachgeschäfte in den modernen Räumlichkeiten bleiben unverändert und Sie behalten auch Ihre gewohnten und vertrauten Ansprechpartner:

Vitakustik Hörgeräte (vormals Hörakustik Maurer)
Rathausplatz 3

73084 Salach

Tel: 07162 / 46 27 297

E-Mail: salach@vitakustik.de

Vitakustik Hörgeräte (vormals Hörakustik Maurer)
Gerbergasse 1
73072 Donzdorf

Tel: 07162 / 94 45 50

E-Mail: donzdorf@vitakustik.de


Vitakustik Hörgeräte (vormals Hörakustik Maurer)
Stuttgarter Str. 90
73312 Geislingen

Tel: 07331 / 95 14 31

E-Mail: geislingen@vitakustik.de

Vitakustik Hörgeräte (vormals Hörakustik Maurer)
Marktstraße 28
73033 Göppingen

Tel: 07161 / 74 744

E-Mail: goeppingen@vitakustik.de


Vitakustik Hörgeräte (vormals Hörakustik Maurer)
Hauptstraße 25
73087 Bad Boll

Tel: 07164 / 90 36 80

E-Mail: badboll@vitakustik.de

Vitakustik Hörgeräte (vormals Hörakustik Maurer)
Hauptstraße 8
73061 Ebersbach

Tel: 07163 / 53 68 91

E-Mail: ebersbach@vitakustik.de


Vitakustik Hörgeräte (vormals Hörakustik Maurer)
Hauptstraße 25
73326 Deggingen

Tel: 07334 / 92 33 37 7

E-Mail: deggingen@vitakustik.de

Vitakustik Hörgeräte (vormals Hörakustik Maurer)
Brunnenstraße 3/1
73235 Weilheim

Tel: 07023 / 74 59 200

E-Mail: weilheim@vitakustik.de


Vitakustik Hörgeräte (vormals Hörakustik Maurer)
Hauptstraße 23
73098 Rechberghausen

Tel: 07161 / 9 51 94 90

E-Mail: rechberghausen@vitakustik.de

Vitakustik Hörgeräte (vormals Hörakustik Maurer)
Friedhofstraße 3
89558 Böhmenkirch

Tel: 07332 / 506 88 88

E-Mail: boehmenkirch@vitakustik.de


Sie haben noch Fragen zum Zusammenschluss von Vitakustik und Hörakustik Maurer? Dann füllen Sie einfach unser Kontaktformular aus. Wir setzen uns dann schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung.

Zum Kontaktformular >>

Diese Fachgeschäfte gehören zur Hörakustik Maurer GmbH.